PLEYEL : Grande harpe chromatique système Gustave Lyon en placage de citronnier, ornements de bronze doré à décor de femmes drapées, trompe, couronnes de lauriers, pieds griffes, etc..., vers 1900. Haut : 1,90 m (sans les cordes, petits accidents et manques)