Verre d'eau en opaline blanche à décor de guirlandes de fleurs polychromes et réhauts de dorure, comprenant une carafe et son gobelet, ép. Napoléon III. Joint : un vase en opaline blanche à décor de fleurs peintes. Haut : 15 cm