Alexandre NOZAL (1852-1929)
Trayas? La cote rocheuse, l'esterel
Huile sur toile signée en bas à gauche, porte une étiquette au dos "Bord de mer au Trayat".
111.5 x 174 (accidents, manques et restaurations)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 2 900 €