BIJOUX ANCIENS & MODERNES - MONTRES - VINTAGE

Lundi 11 Juin 2018 à 14h

Lot 180

POUDRIER en or jaune 750/°° émaillé noir et rouge. Avec son rouge à lèvres. Epoque Art Déco. Poinçon d'orfèvre JD pour Jean DESMARES. PB: 115 g. Manques. Dimensions du poudrier: 6.5x5 cm. Longueur du rouge à lèvres: 5 cm environ.

Jean DESMARES a travaillé pour VAN CLEEF & ARPELS dans les années 1920.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €

Salle Ravier