TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS

Lundi 11 Juin 2018 à 18h30

Lot 87

André LHOTE (1885-1962).
André LHOTE (1885-1962).
André LHOTE (1885-1962).

André LHOTE (1885-1962).
"Corbeille de fruits et plat sur une chaise paillée".
Huile sur toile, signée en haut à droite et datée 29.
54 x 65 cm. OH
Nous remercions Madame BERMAN-MARTIN qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figure dès à présent dans ses archives.

Estimation : 12 000 € à 18 000 €
Adjugé : 11 000 €

L’HÔTEL DES VENTES DE LYON-PRESQU’ÎLE
6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Tél : +33 (0)4 72 77 78 01
Email : info@lyon-encheres.fr