André LHOTE (1885-1962).
"Corbeille de fruits et plat sur une chaise paillée".
Huile sur toile, signée en haut à droite et datée 29.
54 x 65 cm. OH
Nous remercions Madame BERMAN-MARTIN qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figure dès à présent dans ses archives.
Estimation : 12 000 € à 18 000 €
Adjugé : 11 000 €