BELLE VENTE : art moderne, art classique

Mardi 13 Juin 2017 à 02h

Lot 271
BERGERE en bois naturel sculpté et mouluré de motifs floraux

BERGERE en bois naturel sculpté et mouluré de motifs floraux, estampillée "B.MAUCUY" Epoque Louis XV H. : 102 cm, L. : 80 cm (légères usures, restaurations aux pieds arrières) Blaise MAUCUY, reçu maître à Paris le 28 juillet 1758

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 550 €

8-10, rue Miséricorde

Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99