BERGERE en bois naturel sculpté et mouluré de motifs floraux, estampillée "B.MAUCUY" Epoque Louis XV H. : 102 cm, L. : 80 cm (légères usures, restaurations aux pieds arrières) Blaise MAUCUY, reçu maître à Paris le 28 juillet 1758
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 550 €