COMMODE de forme tombeau en marqueterie et bois de placage, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, ornementation de bronzes ciselés et dorés, certains au C couronné, estampillée CRIAERD, dessus de marbre brèche Epoque Louis XV H. : 86 cm, L. : 130 cm, P. : 66 cm (accidents, insolée et marbre rapporté) Antoine CRIAERD, reçu maître à Paris en 1747
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 6 200 €