ARMOIRE DE PORT en acajou sculpté et mouluré, panneaux d'acajou moucheté, ouvrant à deux portes, belle crémone en fer, cormiche à chapeau, pieds en enroulement Bordeaux, XVIIIème siècle H. : 268 cm, L. : 188 cm, P. : 77 cm Bibliographie comparative : - Les arts décoratifs bordelais, J. du Pasquier, pp. 126 et 127
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 5 800 €