BELLE VENTE : art moderne, art classique

Mardi 13 Juin 2017 à 02h

Lot 243
LIMOGES - Théodore Haviland

LIMOGES - Théodore Haviland

LIMOGES - Théodore Haviland Service de table en porcelaine blanche à décor polychrome et or de guirlandes, fleurs et feuillages comprenant environ 121 pièces (quelques rares ébréchures) : - 48 grandes assiettes - 36 assiettes à desserts - 6 assiettes à cake - 4 raviers - 4 présentoirs à gâteaux - 2 plats ovales - 1 soupière - 1 légumier - 1 saucière - 1 sucrier - 1 saladier

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 950 €

8-10, rue Miséricorde

Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99