Pablo PICASSO (1881-1973) Crâne de chèvre sur la table, circa 1953 Eau-forte en couleurs, aquatinte au sucre Signature manuscrite en marge en bas à droite, numérotée 12/150 en bas à gauche 50,6 x 65,8 cm au coup de planche, la feuille de visu : 55 x 73 cm Cachet sec en bas à gauche " Atelier Lacourière Paris " Marques de passe, examiné de visu sans décadrer la gravure Bibliographie : - Bloch 696 - Baer n°903
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 700 €