LAPAR & FOUQUET Verseuse égoïste en argent à cotes torses, reposant sur trois pieds patins à attaches en écussons, le manche en bois noirci Poinçon Minerve Orfèvre : signée et poinçonnée Lapar & Fouquet (1878-1891) H. : 16 cm, poids brut : 232 gr
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €