BELLE VENTE : ORFÈVRERIE, BIJOUX ET MONTRES

Mercredi 01 Février 2017 à 15h

Lot 555
SERVICE A CAFE égoïste en argent

SERVICE A CAFE égoïste en argent, à décor de drapés, cartouches, godrons, tête de bouc et pomme de pin, comprenant un plateau, une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait Poinçons XVIIIème siècle apocryphes H. max : 18.5 cm, poids brut : 1 kg 305 (accident à la charnière du couvercle de la verseuse, un petit choc au plateau)

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 420 €

8-10, rue Miséricorde

Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99