Henri Louis CHENAILLER Ménagère en argent, modèle uniplat, la spatule gravée d'armoiries sous une couronne de marquis comprenant: - dix-huit couverts - dix-huit couverts à desserts - deux cuillères à crème - deux cuillères à sauce - une cuillère à saupoudrer - quatre pelles à sel Poinçon Minerve Orfèvre : Henri Louis Chenailler, insculpation en 1840 Poids : 5 kg 072 (dans son écrin d'origine à la forme)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 400 €