Pierre François Augustin TURQUET Légumier couvert et sa doublure en argent, le frétel en fleur épanouie sur une terrasse, les poignées latérales à décor de coquille et feuillage Poinçon Minerve Orfèvre : Pierre François Augustin Turquet (1844-1855) Poids : 1 kg 900 (légers chocs à la doublure)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €