HENIN & Cie Ménagère en argent, modèle à joncs rubannés, chiffrée, comprenant : - douze grands couverts - douze couverts à dessert - douze cuillères à thé Poinçon Minerve Orfèvre : Hénin & Cie, insculpation en 1896 Poids : 3 kg 463 (dans son écrin d'origine à la forme)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €