Lot 4 École française « Siège de Paris 1870-71 Le caporal Émile Morcel apportant labondance à la 1è de la 7è du 3 des Mobiles de lAube » Huile sur toile. Cadre en bois. 54 x 32 cm (rentoilée
École française « Siège de Paris 1870-71 Le caporal Émile Morcel apportant labondance à la 1è de la 7è du 3 des Mobiles de lAube » Huile sur toile. Cadre en bois. 54 x 32 cm (rentoilée, accidents au cadre)