Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) pour HENRIOT QUIMPER Femme et fillette de Plougastel Sujet en faïence à décor polychrome, signé "R. Micheau-Vernez" et "Henriot Quimper" H. : 44 cm (léger saut d'émail)
Estimation : 500 € à 800 € Adjugé : 910 €
Hôtel des ventes 8-10, rue Miséricorde