Jules SCALBERT (1851-1928) Nymphe surprise Pastel en tondo, signé en bas vers la droite D. : 61 cm (à vue) Provenance: - Salon de la Société des Artistes Français - Acquis du précédent par le Comte de la Roncière (étiquette au dos)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 550 €