Coffret à cigarettes vers 1930 en placage de loupe à incrustations de filets d'ivoire, il ouvre par un couvercle découvrant trois supports à 48 compartiments. Bon état mais manque deux languettes de fermeture. 15,5 x 9,5 x 4,5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 140 €