Marcel GOUPIL (1886-1954). Trois pendentifs en verre émaillé polychrome, l'un double face à décor d'un volatile dans un branchage, les deux autres signés à décor de motifs floraux. 6 x 3,5 cm, diam.: 5 cm et 5,5 x 3,5 cm. (petites égrenures sur celui ovale).
Estimation : 300 € à 400 €