Vlassis CANIARIS (1928-2011). " Les mains au barbelé, 1970 ". Technique mixte : moulages de mains en plâtre assemblés sur panneau de bois peint, fil barbelé. Signé et daté au dos. Numéroté 27/30 au dos. 24 x 37 cm. OH
Estimation : 2 000 € à 5 000 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07 info@lyon-encheres.fr