TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 212
Joseph BEUYS (1921-1986). " Sonnenscheibe

Joseph BEUYS (1921-1986). " Sonnenscheibe, 1973 ". Sculpture multiple (matrice de disque en métal entre deux pièces de feutre, cachet de la croix brune sur l'une d'elles, dans un emboîtage en carton), signée et numérotée 28/77 sur le couvercle du coffret. 37,5 x 37 x 4 cm. OH

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 100 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr