Joseph BEUYS (1921-1986). " Sonnenscheibe, 1973 ". Sculpture multiple (matrice de disque en métal entre deux pièces de feutre, cachet de la croix brune sur l'une d'elles, dans un emboîtage en carton), signée et numérotée 28/77 sur le couvercle du coffret. 37,5 x 37 x 4 cm. OH
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 100 €