Jim LEON (1938-2002). Une suite de trente-quatre photographies de dessins de costumes réalisés par Jim Leon pour " La Symphonie Fantastique " d'Hector Berlioz mise en scène par Vittorio Biagi, Opéra de Lyon, 1972. Photographies de Sylvain Simon pour la documentation personnelle de l'artiste. On y joint " Siegfried " 1972, dessin à l'encre sur papier, signé en bas à droite et daté en bas à gauche. 27 x 21 cm. OH
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €