TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 129
Emmanuel Radnitsky dit MAN RAY (1890-1976). " A l'heure de l'observatoire- les amoureux

Emmanuel Radnitsky dit MAN RAY (1890-1976). " A l'heure de l'observatoire- les amoureux, 1970 ". Photo-lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon en bas à droite et numérotée 117/150 en bas à gauche. A vue : 67 x 103 cm (dimensions de la feuille), 35,5 x 89 cm (dimensions de l'œuvre). Quelques salissures. OH

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 21 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr