Robert BRASSAÏ (1899-1984). " Etudes de femmes nues, 1944 ". Deux dessins à l'encre sur papier dans le même encadrement. L'un signé, situé Paris et daté 14 sept 944 en bas à gauche. L'autre situé Paris et daté 14 sept 944 en bas à gauche. A vue, pour chaque dessin : 26,5 x 11 cm. OH
Estimation : 400 € à 800 €
Adjugé : 500 €