Tapisserie d'AUBUSSON d'époque XVIII's à décor de verdure avec volatiles, échassiers et architecture classique, riche bordure à décor de volatiles, fruits et fleurs. 2,90 m x 4,73 m (défraichie, accidents et restaurations)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 500 €