Ecole italienne de la fin du XVIIème ou du début du XVIIIème siècle. Philosophe grec. Buste en bronze à patine brune. H : 40 cm dont 10 cm pour le piédouche en marbre beige veiné. Fixation entre le socle et le buste fragilisée. Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 500 €