France, XVIIIème siècle. Saint diacre. Sculpture dapplique en bois polychromé. H : 94 cm. (accidents, manques (notamment la main droite) et restaurations, polychromie rapportée). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 1 500 € à 2 000 €