Allemagne, début du XVIIème siècle. Saint Sébastien. Sculpture en ronde-bosse en chêne, anciennement polychromée. H : 91 cm (accidents, anciennes restaurations et dégagement de la polychromie). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 1 500 € à 2 000 €