Paire de bougeoirs d'époque Directoire en bronze, fût à pans coupés, à cannelures en partie basse, la terrasse à décor simulant une toile tendue et moulure feuilles d'eau. Haut. : 27,7 cm
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 130 €