Ecole FRANCAISE vers 1680, entourage de Pierre MIGNARD Portrait de dame à l'éventail, dit de Madame de Lavallière Toile ovale mise au rectangle 82 x 66 cm En bas à droite, une étiquette portant le numéro : 11 Au revers du châssis : Mme de Lavallière provenant de chez Mme de Brionne Restaurations anciennes, accidents et petits manques Sans cadre
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 900 €