PRÉVOST (A.). Histoire du diocèse de Troyes.. Dijon, Union Typographique, 1923-1926 , 3 vol. in-8, demi-chagrin bleu outremer, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, [Rel. moderne]. Une carte repliée et quelques figures hors texte. Bon exemplaire. JOINTS, du même : Histoire du diocèse de Troyes pendant la Révolution. Troyes, imprimerie Gustave Frémont, 1908-1909 , 3 vol. in-8, même reliure. Les Luttes religieuses en Champagne au seizième siècle. La Ligue. Troyes, Reims, Gustave Frémond, L. Michaud, 1911 , in-8, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. BABEAU (Albert). Histoire de Troyes pendant la Révolution. Paris, Dumoulin, 1873 , 2 vol. in-8. Bel ensemble
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 250 €