Pablo PICASSO (1881-1973) Corrida sur fond noir, 53 Plat en faïence daté 25.9.53 en haut au milieu, marqué "Madoura plein feu Edition Picasso" au dos 31 x 37.5 cm (légère égrenure sur le côté droit)
Estimation : 3 000 € à 4 000 € Adjugé : 3 500 €
Hôtel des ventes 8-10, rue Miséricorde