Paire de bracelets, en argent, or, et pierres précieuses, Algérie ottomane, XIXe siècle Bracelets articulés, à charnière et goupille, montés sur une lame d'or, à décor floral ajouré, enchâssés d'émeraudes, rubis et diamants taillés en rose. D. : 6 cm, poids brut : 267 gr, Or : 14 carats Etat : accidents et pierres manquantes, et manque les deux goupilles.
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 2 900 €