Deux broches en argent et diamants, Algérie ottomane, XIXe siècle (Photo 160267_0014_cov) Ciselées, l'une en forme de fleur à décor ajouré de six pétales et sertie de brillants, poinçon du cygne , - la seconde en forme de poignard, sertie de diamants et à pendeloque en bouton de fleur, poinçon du crabe. L. fleur : 9,5 cm, L. poignard : 6,8 cm, poids brut : 37 gr
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 400 €