NOIX sculptée de scènes allégoriques et rinceaux, reposant sur un piédouche, le couvercle surponté d'une petite noix ajourée Travail de bagnard, fin du XVIIIème siècle H. : 21 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Hôtel des ventes 8-10, rue Miséricorde