PENDULE en bronze ciselé et doré à sujet représentant un flûtiste debout jouant, le cadran dans une borne, base à frise ciselé à décor de guirlandes, harpe et vases, le cadran émaillé signé Bedard à Toulouse Début XIXème siècle H. : 37 cm (accidents à l'émail) Modèle approchant : Palais Royal de Madrid
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 1 800 €