QUIMPER LES ARTISTES A LA GRANDE-MAISON Paul HAGEMANS (1884-1959) Statuette en grès émaillé polychrome représentant la jeune Vannetaise à la grenouille posée sur un muret, marqué du nom de l'auteur, tirage limité 22/200 expl. Manufacture HB Grande Maison circa 1930 H. : 29 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 610 €