PENDULE en bronze doré et patiné, en forme de vase, les côtés agrémentés de têtes de femmes laurées, le cadran émaillé signé "Negrier à Guéret" Début du XIXème siècle H. : 34.5 cm Provenance : - Succession P.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 800 €