BELLE VENTE A NANTES

Jeudi 10 Décembre 2015 à 15h

Lot 1183
SERVICE A CAFE en argent et vermeil ciselé d'arabesques et motifs persans

SERVICE A CAFE en argent et vermeil ciselé d'arabesques et motifs persans, comprenant une cafetière couverte, un sucrier couvert, un pot à lait, douze cuillères à café et une pince, dans son écrin d'origine signé Duponchel et Cie 47 rue Saint Augustin Paris, poinçon Minerve Orfèvre : DUPONCHEL pour le spièces de forme, QUEILLE pour les cuillères et pince Poids : 1 kg 960 On y joint la facture d'origine datée du 28 mai 1857

Estimation : 3 000 € à 4 000 €

8-10, rue Miséricorde

Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99