BELLE VENTE A NANTES

Jeudi 10 Décembre 2015 à 15h

Lot 1170
MENAGERE en argent

MENAGERE en argent

MENAGERE en argent, modèle filets, orné d'un médaillon rubanné et chiffré, comprenant douze couverts, six couverts à desserts, six cuillères à thé, un service à bonbons manches en argent fourré, six couteaux de tables manches argent fourré, six couteaux à desserts manches argent fourré, cuillère à ragoût, service deux pièces à gigots manche en argent fourré, poinçon Minerve MO J. GRANVIGNE Poids brut : 4 kg 216

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 800 €

8-10, rue Miséricorde

Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99