BELLE VENTE A NANTES

Jeudi 10 Décembre 2015 à 15h

Lot 1146
TASSE A VIN de forme ronde en argent uni

TASSE A VIN de forme ronde en argent uni, sur bâte, à ombilic, marquée "P.P." et traces d'inscription à l'extérieur Bordeaux, fin du XVIIIème siècle MO probablement Jacques GEORGEON D. : 11.5 cm, poids : 70 gr (accidents et réparations, repoli)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 460 €

8-10, rue Miséricorde

Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99