TASSE A VIN de forme ronde en argent uni, sur bâte, à ombilic, marquée "P.P." et traces d'inscription à l'extérieur Bordeaux, fin du XVIIIème siècle MO probablement Jacques GEORGEON D. : 11.5 cm, poids : 70 gr (accidents et réparations, repoli)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 460 €