GRANDE VERSEUSE en argent uni, corps avec bec verseur à cannelures, couvercle à charnière mouluré de godrons, prise de bouton pointu avec appui pouce, manche latéral bois tourné sur pas de vis Poinçon Paris 1789, maître Orfèvre Pierre VALLIERES Poids : 765 g, H. : 24.5 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €