CALICE en étain, à coupe de forme tulipe, jambe à noeuds et piédouche à base chantournée, orné d'un rang de perles et d'une croix Rouen, XVIIIème siècle Orfèvre: Pierre Gaspard LAMARE, reçu maitre en 1767 H. : 23.5 cm (transformations) Provenance : - Vente Rouen 4 novembre 1990, lot 72
Estimation : 200 € à 300 €