Soupière de forme ovale en cuivre et émaux cloisonnés à fond turquoise décoré en brun foncé de fleurs sur fond de svastika. La prise du couvercle est en forme d'oiseau. XXe siècle. Larg. 37 cm. (accidents)
Adjugé : 70 €