Vase hu couvert en bronze à patine verte, l'épaulement orné de deux anses en forme de masque de chimère avec anneaux. Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC). (Petit manque à une anse). Haut : 34 cm.
Adjugé : 480 €