Assiette en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes d'un cerisier en fleurs et bambou (fêlure, égrenure). JOINT : un petit porte-pinceaux à décor dans le style kakiemon de personnages, oiseaux et cerisier en fleurs. H. 9 cm. Epoque KANGXI (1662 - 1722).
Adjugé : 150 €