Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Le génie de la danse n°1 Bronze signé "JB Carpeaux SCpt", fondeur "Susse Fres Edts Paris" et cachet H. : 104 cm (quelques usures à la patine) Provenance: - Collection Savagner Bibliographie: - Jean-Baptiste Carpeaux catalogue raisonné, éditions de l'amateur, 2003, pp 56-57
Estimation : 12 000 € à 15 000 €