LIMOUSIN - 3 volumes. Tapuscrit " L'ordre des Hospitaliers de Saint Jean de Jérusalem dans le diocèse de Limoges, XIIe -XVe siècle. " 1 vol. format in-4, 1/2 chag. havane, dos à nerfs, ce travail doit être de Mme. Vigon vers 1960 pour un D. E. S. à Lyon. bel ex. " L'ordre de Malte en Limousin au XVIIe siècle" par VAYSSIÈRE, du Bulletin... de la Corrèze, 4e livraison, 1882, in-8, 1/2 chag. vert foncé fin XXe siècle, couv. conservée, rel. milieu XXe sècle. // Joseph BOULAUD : " La commanderie et les commandeurs de Paulhac" Limoges, Ducourtrieux & Goût, 1905, in-8, 1/2 chag. vert foncé fin XXe siècle, couv. conservée, rel. milieu XXe sècle.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 190 €