116 - CHINE - Paire de vases à panse basse en porcelaine émaillée céladon craquelé, le col orné de deux anses en forme de tête d'éléphant. Marque apocryphe de Kangxi. Nanjing. XIXe siècle. H. 43 cm.
Estimation : 800 € à 1 000 €Adjugé : 1 500 €